В порту Монреаля в одном из контейнеров обнаружили 4 нелегала из Грузии

Канадские правоохранительные органы рассматривают случай обнаружения четырех человек в грузовом контейнере как организацию незаконного въезда. Инцидент имел место в канадском порту Монреаль 20 июля этого года.

Пострадавшие были доставлены в больницу. Ими оказались мужчины в возрасте 30-35 лет, которые получили обезвоживание. Серьёзных травм у нелегалов медики не обнаружили, рассказал Стефан Смит, представитель службы неотложной помощи Urgences Sante.

По данным монреальских СМИ, все мужчины являются гражданами Грузии.

«Пассажиры» прятались в одном из контейнеров, найденном на судне OOCL Montreal, прибывшем в порт после остановок в Гамбурге и Антверпене. Такую информацию предоставило ИА Reuters, ссылаясь на анонимные источники.
Тем временем канадский представитель Orient Overseas Container Line (OOCL) в Торонто отказался от комментариев, добавив, что компания ведёт внутреннее расследование в сотрудничестве с Агентством пограничных служб Канады. Параллельно делом заинтересовалась и Королевская конная полиция Канады, определившая данный случай как незаконный въезд на территорию государства.