Эту улыбчивую студентку в Одесском национальном морском университете знают все без исключения! Мария Бащак поступила в ОНМУ в 2014 году и сразу же победила в конкурсе «Таланты Водного». С тех пор она поёт, ведёт и украшает собой все праздники университета. Для студентов она – уверенный лидер студенческого самоуправления и заботливая глава старост общежитий. Для преподавателей – один из лучших магистров института морского бизнеса ОНМУ, изучает предпринимательство на морском транспорте.
Для руководства вуза и профкома – незаменимый организатор студенческих мероприятий, будь то самый большой в истории вуза флешмоб «Я люблю Водный» или шумная поездка студентов в Карпаты. А еще у Маши – очень большое сердце: она участвует в волонтерском движении и привлекает к добрым делам студентов-водников. 31 октября студенческое самоуправление под руководством Маши провело благотворительную ярмарку, а собранные средства переданы на лечение онкобольному мальчику.







