Семь украинских моряков с судна MSC TALIA F, которых 22 марта захватили пираты в Гвинейском заливе, освободили из плена. Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на сообщение главы МИД Украины Дмитрия Кулебы.
“22 марта пираты захватили в Гвинейском заливе семерых граждан Украины, членов экипажа MSC TALIA F. Украинский консул, посольства Украины в Нигерии, компания-судовладелец совместно работали, чтобы их освободить. Я рад наконец сообщить: наши моряки уже на свободе, в безопасности и скоро отправятся домой”, – сообщил Дмитрий Кулеба.
Напомним, 22 марта у берегов Африки в Гвинейском заливе пираты напали на судно MCS TALIA F, шедшее под флагом Португалии. Из 17 членов экипажа, находившихся на борту, похитили семерых – все граждане Украины.
Горячие новости в удобном формате читайте на нашем Telegram-канале















