Из-за пандемии COVID-19 индустрия круизов пострадала больше всего из морского сектора. Специалисты отмечают, что рынок восстановится не скоро, а сейчас лайнеры простаивают.
По данным Mortrans, многие круизные компании отдали свои суда под госпитали на период эпидемии, так как стоять в порту слишком дорого, а переоборудованные лайнера позволят покрыть хоть часть убытков.
Однако в связи с этим у судов появилась потребность в тихих «убежищах» прямо в море.
Известно, что одно из скоплений круизных лайнеров зафиксировано к западу от острова Грейт-Харбор-Кей на Багамах. Подобные группы можно заметить во всем Карибском бассейне.















