2 сентября в Яванском море к северо-востоку от Сурабая затонул индонезийский контейнеровоз Meratus Banjar 2.
Представитель ВМС Индонезии уведомил местных журналистов, что корабль затонул из-за утечки в машинном отделении, о которой судно сообщило еще 1 сентября, экипажу не удалось взять поступление воды под контроль.
Сообщается, что без вести пропали два члена экипажа, в настоящее время ведутся поиски, судовладелец Meratus Line отправил к месту происшествия судно Meratus Spirit I.
Контейнеровоз Meratus Banjar 2 следовал по маршруту Сурабай – Макассар (Сулавеси).















