Вчера днём, на участке где контейнеровоз CSCL Indian Ocean сел на мель, начались дноуглубительные работы, так как власти планируют ещё одну попытку стянуть судно на глубокую воду – заявило German Central Command for Maritime Emergencies (CCME).
Немецкая бункерная баржа Dresden уже откачала с контейнеровоза 2 000 тонн тяжёлого топлива. В планах – откачать ещё балласт и другое снабжение, чтобы судно стало легче. После этих мер, во вторник утром, CCME ещё раз попытается снять судно с мели.














