Государственная нефтяная компания Qatar Petroleum запустила мощности для бункеровки судно-судно для всех судов заходящих в порты Катара, в связи с продолжающимся кризисом, связанным с Катаром.
«Из-за продолжающегося кризиса многие из наших клиентов пострадали от региональных решений, ограничивающих их способность своевременно и экономически эффективно выполнять свои обязательства. Мы взяли на себя обязательство помочь нашим клиентам преодолеть эту проблему, приняв меры по обеспечению непрерывных и надежных поставок топлива», – заявил президент и главный исполнительный директор Qatar Petroleum Саад Шерида Аль-Кааби.
Этот заправочный пункт доступен для всех судов. Как сказано в сообщении компании, операции по бункеровке начались после того, как были выполнены все международные морские стандарты и стандарты безопасности.
Кроме того, Qatar Petroleum сообщила, что первая из нескольких партий дизеля для бункеровки уже прибыла.
«Эти временные мощности для бункеровки судно-судно будут отвечать требованиям безопасности и коммерческим ожиданиям наших клиентов и будет работать до тех пор, пока не будет принято окончательное решение», – сказал Аль-Кааби.
Qatar Petroleum будет обслуживать большинство судов СПГ флота Катара и предоставлять услуги другим клиентам, включая Muntajat, порт Хамад и потенциальных клиентов Free-On-Board (FOB).















