Квалификация моряков за деньги — директор крюинговой компании попался на взятке

kvalifikazia-moryakov-za-dengi117 ноября в Одессе сотрудники СБУ, прокуратуры и полиции задержали руководителя крюинговой компании, который за деньги помогал морякам офицерского и рядового состава подтверждать квалификацию — сообщил Репортер.

Директор крюинга брал от 300 до 2000 долларов США обещая «решить вопросы» в Инспекции по вопросам подготовки и дипломирования моряков. Кто платить отказывался — экзамен в Государственной Квалификационной Комиссии (ГКК) сдать не мог.

Директора задержали «на горячем» во время получения очередной взятки. При обыске в помещении крюинга изъяты деньги, документы и печати ГКК. Ведётся следствие.

kvalifikazia-moryakov-za-dengi3 kvalifikazia-moryakov-za-dengi5 kvalifikazia-moryakov-za-dengi4

Инспекция по вопросам дипломирования моряков — структура не менее коррумпированная чем например МРЭО, которые уже разогнали.

Новое руководство Министерства инфраструктуры Украины несколько месяцев назад анонсировала большие перемены в ведомстве. Например, было заявлено, что выпускникам ВУЗов не нужно будет второй раз сдавать экзамен в ГКК чтобы получить «рабочий» диплом. Но воз и ныне там… Очевидно, власти это выгодно.

3 Comments
  1. Ну а если так устроено, что без денег сдать экзамен не возможно! Я лично в 2012 году подавал документы в инспекцию в Одессе, на продления документов моториста 2-го класса, имея 5 лет стажа и меня завалили такими вопросами, что не каждый механик знает ответ! Например, вот такой вопрос: Почему на одном пароходе есть пароперегреватель, а на другом его нет? Я на то время знал какие есть виды, зачем они нужны, но ответить всё равно не мог и вопросы для моториста 2-го класса в такого плана! Так что такие люди, которые помогают решить эти проблемы, я считаю очень нужны!!!

  2. По-моему мнению, нужны не люди-решалы, а нормальная комиссия. Которая не будет задавать мотористу 2-го класса вопросы для стармехов, а исключительно вопросы по его компетенции. Также и для матросов – не спрашивать вопросы для капитана. Или вопросы типа:
    – Сколько будет 2х2?
    – 4.
    – Не верно.
    – 3х3?
    – 9.
    – Неверно, приходите в следующий раз.
    – А какой правильный ответ?
    – А мы вас не обязаны учить.

  3. Нормальная комиссия это не для Одессы!

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *