Контейнеровоз Maersk Line сел на мель в Суэцком канале

2450497Во вторник днём, контейнерное судно Maersk Line село на мель в Суэцком канале, на несколько часов задержав траффик.

Контейнеровоз шёл под номером 13 в конвое из 33 судов в южном направлении, когда сел на мель на 133-м километре Канала. Это привело к тому что некоторые из судов конвоя были вынуждены ждать пока контейнеровоз сойдёт на глубокую воду. К полуночи, судно сняли с мели и отбуксировали на внешний рейд, расположенный за пределами Суэцкого канала.

СМИ утверждают, что речь идёт о контейнеровозе Maersk Shams на 10 000 TEU дедвейтом 117 176 тонн, построенном в 2015 году. По данным AIS, в среду судно ещё стояло на якоре на рейде Суэца.

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *