На прошлой неделе экипаж иранского сухогруза NAZMEHR запросил неотложную помощь у береговой охраны из-за массового отравления на борту. Судно находилось на расстоянии 21 мили от о. Пираллахи и следовало по маршруту Актау-Баку с зерном на борту.
Как сообщили в Госпогранслужбе Азербайджана, сторожевое судно береговой охраны погранслужбы, несмотря на неблагоприятные погодные условия, было отправлено на помощь. На борту они обнаружили 7 членов экипажа в тяжелом состоянии, им была оказана первая медицинская помощь и затем их доставили в больницу.
В пресс-службе Минздрава Азербайджана сказали: “Трое из семи иранских моряков с сухогруза NAZMEHR скончались в больнице”.
Также они добавили, что остальные иранские моряки находились под наблюдением врачей. На данный момент из больницы выписали 4 моряков, в связи с улучшением состояния здоровья они переведены на амбулаторное лечение.
По предварительной версии, причиной отравления могло стать обработанное химическим веществом зерно, которое перевозил сухогруз















