Танкерная судоходная компания Scorpio Tankers (Монако) подтвердила продажу двух своих танкеров MR, STI Sapphire и STI Emerald.
Как сообщалось, компания достигла соглашения с неназванной стороной о продаже 52 000 dwt судов, которые были построены на судоверфи в Южной Корее Hyundai Mipo в 2013 году, на общую сумму 56,4 млн. долл. США.
«Ожидается, что продажа будет завершена в июне 2017 года, когда компания выплатит непогашенную задолженность по этим судам в размере 27,6 млн.долл. США», – заявили в компании Scorpio tankers.
Кроме того, Scorpio планирует частичное списание стоимости активов в размере 9,3 млн.долл. США во втором квартале 2017 года. В прошлом месяце компания также заключила соглашения с Bank of Communications о продаже с правом обратной аренды трех танкеров MR, STI Beryl, STI Le Rocher и STI Larvotto.
В настоящее время флот Scorpio tankers состоит из 78 танкеров-продуктовозов со средним возрастом 2,3 года. Кроме того, компания заключила контракты на строительство 6 новых танкеров-продуктовозов MR, которые должны быть закончены к концу 2017 года и в первом квартале 2018 года.















