В среду, немецкую судоходную компанию Herm. Dauelsberg GmbH & Co. KG, которая находится на испытательном сроке после сброса нефтепродуктов у берегов Калифорнии в 2013 году, повторно обвинили в нарушении законодательства у берегов Аляски и присудили штраф $750 000.
В заявлении для местных СМИ, помощник прокурора Кевин Фелдис, рассказал, что в начале этого года, судно Lindavia, принадлежащее Компании, сбросило почти 1 780 литров нефтесодержащих вод у Алеутских островов, по пути из Китая в Dutch Harbor (Аляска).
В январе, при бункеровке в китайском порту была обнаружена сильная утечка топлива. Примерно 36 000 галлонов тяжёлого топлива протекло в грузовой отсек. Herm. Dauelsberg GmbH поставило судно на южно-корейскую верфь для ремонта, но вероятно, протекший бункер убрали не полностью. При выходе из Южной Кореи, в льялах грузового трюма ещё оставалось тяжёлое топливо.
28 января судно направилось в Китай из Dutch Harbor (Аляска). Бункер всё ещё находился в льялах.
Во время рейса, в плохую погоду, Lindavia получило повреждения, о чём 11 февраля сообщило инспекторам береговой охраны, когда они поднялись на борт.
Проверяющие установили, что экипаж, для удаления льяльных нефтесодержащих вод, использовал систему насосов и шлангов. Грязные воды закачивались в 55-галонные бочки на главной палубе, а потом перекачивались за борт.
Администрация судна показала офицерам береговой охраны США фиктивный oil record book.
В апреле 2014 года, в Калифорнии, немецкая компания-рецидивист, признала себя виновной в нарушении законодательства в 2013 году. Суд постановил взыскать $1,25 млн и назначил испытательный срок – 3 года.
По мнению обвинителей, сейчас, если подозрения окончательно подтвердит суд, Компания будет искать другое место для своих судов и бизнеса.















