
Подводная лодка USS Louisiana, вооруженная баллистическими ракетами, и вспомогательное судно ВМС столкнулись во время проведения штатных операций в Проливе Хуан-де-Фука недалеко от берега штата Вашингтон 18 августа 2016 года, сообщает ВМС США.
Столкновение произошло в 18:00. Никто не пострадал. В настоящее время проводится оценка ущерба, и выясняются подробности происшествия.
Оба судна вернулись в порт. Вспомогательное судно прибыло в Порт-Анджелес, Вашингтон, и USS Louisiana возвратилась в порт приписки на Военно-морской базе Китсеп, Вашингтон.
Louisiana является одной из восьми подводных лодок с баллистическими ракетами класса Огайо, размещенных на Военно-морской базе Китсеп. Атомная субмарина может быть вооружена максимум 24 ракетами с ядерными боеголовками.













