Четверо членов экипажа химического танкера, которые 5 марта были похищены у берегов Нигерии, освобождены и чувствуют себя хорошо – сообщила греческая береговая охрана.

Владелец химовоза, название которого не упоминается, рассказал береговой охране что экипаж, в том числе три гражданина Греции и один филиппинец освобождены из пиратского плена 28 марта.
Танкер под флагом Панамы захватила группа вооружённых пиратов когда судно шло в 32 морских милях юго-западнее острова Бонни, Нигерия. На химовозе находилось 22 члена экипажа и один пассажир когда преступники поднялись на борт.
Большинство моряков укрылись в цитадели, спасаясь от пиратов, которые в скором времени покинули судно, взяв с собой четверых членов экипажа. Оставшимся на танкере удалось увести его в безопасный порт. Условия освобождения не раскрываются, но вероятно, судовладелец заплатил выкуп чтобы вызволить моряков из пиратского плена.
В последнее время похищения в нигерийских водах и у берегов Филиппин, участились. Пираты захватывают заложников с целью получения выкупа как способа заработка.














